Индийские пограничники сбили пакистанский дрон с героином

В ходе совместной операции Пограничных сил безопасности (ПСБ) и полиции индийского Пенджаба беспилотник, пересекавший границу в районе Амртисара с пятью килограммами героина.

Как пишет информагентство Asian News International, инцидент произошел в понедельник, в районе четырех часов утра по местному времени возле деревни, расположенной в двух километрах от границы Индии с Пакистаном. Стражи порядка произвели не менее 12 выстрелов из АК-47 для того, чтобы сбить БПЛА.

По данным полиции, дрон был собран из деталей, произведенных в США и Китае, и оснащен высокотехнологичными функциями, включая мощный аккумулятор, инфракрасную камеру ночного видения и систему GPS. Представитель силового ведомства добавил, что это уже шестой пакистанский беспилотник, обнаруженный индийскими пограничниками за два последних месяца.

На месте происшествия силовики задержали двух человек, которые пытались скрыться. Ведется расследование для установления личностей пакистанских контрабандистов, отправивших партию наркотика с БПЛА, а также их индийских сообщников, которые должны были получить эту партию героина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.