Пелоси воспользовалась услугами экзорцистов


AP Images

Бывшая спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси после нападения на ее супруга Пола вызывала священников, чтобы они провели в их доме обряд экзорцизма.

Как рассказала дочь Пелоси Александра, священнослужители проводили свои обряды в День благодарения.

Она убеждена, что атака на супруга "легла тяжелым грузом" на Нэнси. "Я думаю, что она чувствовала вину. Думаю, что это сломало ее", – приводит слова Александры Пелоси РИА Новости.

Нападение на дом Пелоси в Сан-Франциско было совершено в конце октября прошлого года. Нэнси в это время находилась в Вашингтоне, поэтому не пострадала, а ее 82-летнему мужу Полу, остававшемуся дома, не повезло – злоумышленник избил его молотком. Пол Пелоси получил трещину черепа и серьезные травмы рук и был госпитализирован.

Нападавшего задержали по горячим следам – им оказался 42-летний уроженец Канады Дэвид Депейп. Ему предъявили обвинения по шести пунктам, в числе которых покушение на убийство правительственного служащего и нападение на ближайшего родственника федерального чиновника​​ ​.По совокупности совершенных преступлений Депейпу грозит до 50 лет тюрьмы. Он своей вины не признал.

Позднее Депейп признался, что планировал нападения и на других людей, в том числе на сына американского президента Хантера Байдена и актера Тома Хэнкса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.