Тема:

Главные события 5 минут назад

Москву ждут настоящие снегопады


Агентство городских новостей "Москва"

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, как изменится погода в ближайшее время в столичном регионе.

Заключительная неделя января Московской области ознаменуется достаточно мягкими морозцами. И хотя среднесуточная температура воздуха останется в отрицательном секторе, в целом она все равно на 3-5 градусов будет превышать положенную климатическую норму.

В начале недели сохранится слабое влияние антициклона с минимальной вероятностью осадков и некоторой надеждой на солнце. Ночная температура будет колебаться от минус 4 до минус 9, днем от нуля до минус 5.

В четверг, с приближением атмосферного фронта, к вечеру пойдет небольшой снег, который в пятницу немного усилится, принимая обложной характер, связанный с североатлантическим циклоном, и будет идти до ночи субботы.

Перед началом осадков местами прольется слабый ледяной дождь. Общее количество осадков за сутки не превысит 3-4 миллиметра. Обледеневшие дороги и тротуары лишь немного присыплет символическим снегом.

По словам метеоролога, 30 и 31 января ожидается сильный снегопад. Высота снежного покрова в Москве вырастет с 23 до 34 сантиметров. В это время по климату обычно наступает самое холодное время в году, однако обойдется легкими морозами, сообщает РИА Новости.Наступающий же февраль ожидается классическим, природа обретет естественный зимний вид.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.