Российский хоккеист расколол американское общество

Вакханалия вокруг ЛГБТ превратились Америке и на Западе в огромный снежный ком. Американское правительство с приходом демократов во главе с Байденом сейчас больше похоже на сборище фриков.

Громкий скандал в Америке. Российский хоккеист Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ. Как раз сейчас в НХЛ – очередная волна под названием Pride Night ("Ночь гордости"). Команда Philadelphia Flyers, за которую выступает россиянин, решила выпустить игроков на разминку в радужной форме и с клюшками с радужными лентами. Иван Проворов был единственным, кто отказался от шестицветной символики. Сразу после матча хоккеист из России так объяснил свой поступок: "Я уважаю всех, уважаю выбор каждого. Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек".

Проворова поддержал и тренер команды Джон Торторелла. И на игру выпустил, хотя мог и на скамейке запасных оставить. "Он верен себе, верен своей религии. И вот за что я уважаю Прови – он всегда остается верен себе. Так произошло и в этот раз", – подчеркнул тренер.

За смелый поступок Проворова буквально затравили в соцсетях, обвинив в гомофобии: "Проворов говорит, что уважает всех, но это явно не так. Если бы он уважал всех, то надел бы радужный свитер на разминке. Не прячьтесь за религией"; "Проворов имел право отказаться от участия в акции поддержки. Philadelphia должна была отреагировать таким образом, чтобы он был снят с игры. Свобода слова не освобождает вас от последствий ваших решений".

Но история имела и другой поворот. Многие американцы поддержали Проворова. А ведущий телеканал Fox News Такер Карлсон назвал его героем, восхитившись его смелостью: "НХЛ провела на стадионе Wells Fargo Center в Филадельфии так называемый "Вечер гордости", когда игрокам буквально приказали надеть радужные джерси в поддержку гендерного культа и ЛГБТ-сообщества. Один игрок отказался участвовать в акции – защитник Philadelphia Иван Проворов. СМИ тут же набросились на него с претензиями: "Почему не надел майку? Нужно было надеть! Остальные же надели!" Герой, что тут скажешь. Самое печальное, что для этого понадобился иностранец. В хоккее полно американцев, но представить, что кто-то из них хотя бы заикнется о подобном, просто немыслимо! Что стало с их самоуважением?"

Кстати, в тот же день болельщики раскупили в интернет-магазинах все игровые свитеры российского защитника команды Philadelphia, тем самым явно выражая свое одобрение. Да и понятно, вся эта вакханалия вокруг ЛГБТ превратились Америке и на Западе в огромный снежный ком. Американское правительство с приходом демократов во главе с Байденом сейчас больше похоже на сборище фриков. Достаточно вспомнить гендерфлюидного Сэма Бринтона, который, пусть и недолго, отвечал в госструктурах США за ядерные отходы. Ну, а запомнился своими экстравагантными нарядами и кражей двух чемоданов с женским бельем в аэропорту, за что и был в декабре уволен.

Вот женщина-трансгендер Рейчел Левин – тоже бывший мужик – трудится в администрации Байдена на посту помощника министра здравоохранения. В прошлом году ей было присвоено звание четырехзвездного адмирала. За какие заслуги, правда, неизвестно.

Пресс-секретарем Байдена назначили чернокожую лесбиянку Жан-Пьер Карин.

Не отстает и армия США. Военнослужащие с удовольствием наряжаются в кожу, цепи и маски, публикуя фото в соцсетях. Например, это полковник Брайтон Доннелли в военной форме, с боевыми наградами и в маске собаки. А вот он же, но уже на аэродроме. В начале декабря опубликовал пост, где сообщил, что "полковник Боевой Щенок" после 30 лет службы выходит в отставку. Вообще позор.

Организаторы кинопремии "Оскар" тоже перегнули палку, заполонив номинации фильмами про ЛГБТ и чернокожих. В итоге рейтинги трансляции падают от года в год. Простые американцы просто не хотят смотреть на мужиков, ряженых в женские платья, и сопереживать проблемам трансгендеров, геев и лесбиянок.

А вот Федерация фигурного катания Канады, похоже, очень даже сопереживает. Так, что в декабре решили в парном катании разрешить выступать однополым дуэтам. Например, двум мужчинам или двум женщинам. И это не парный разряд в теннисе. Это откровенная однополая эротика на льду. Не надо путать.

Не отстают и некоторые наши соотечественники, покинувшие Россию. Так, по осени в Португалии любимый журналист оппозиции Михаил Зыгарь отыграл свадьбу с актером Жаном-Мишелем Щербаком. Поцелуй, видео с танцами, страстные объятия и ласки мгновенно разлетелись по Сети и вызвали шквал далеко не лестных комментариев.

Ну, и что? Все это нам предлагают считать прогрессом? Понятно, что водораздел современного мира проходит именно по этим ценностным моментам. Ну, если им так нравится, то зачем навязывать чуждое другим? Если им так лучше, то в добрый путь. Но нас-то оставьте! У нас другая культура. Своя. И не жалуемся.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.