"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Циципас обыграл Синнера в борьбе за 1/4 финала Australian Open

AP

Третья ракетка мира Стефанос Циципас пробился в четвертьфинал первого в сезоне теннисного турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии. Это произошло после его победы над итальянцем Янником Синнером.

Для выхода в следующую стадию Australian Open Циципасу понадобилось сыграть пять сетов. Он забрал первые две партии (6:4, 6:4), но следом итальянец отыгрался – 6:3, 6:4.

Победитель определился в решающем сете, который остался за греком – 6:3. Общая продолжительность матча, проходившего на хардовом корте имени Рода Лэйвера, составила 3 часа 59 минут.

Циципас идет по турнирной сетке дальше, 15-я ракетка мира Синнер завершает свои выступления на AO. В 1/4 финала греческий теннисист сыграет с чехом Иржи Легечкой, для которого предстоящий матч станет первым на данной стадии ТБШ.