Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Последняя диверсия группы Скакуна и детали деятельности ЦРУ и СБУ

Украинские диверсанты в нашем тылу: как их вербуют и как ловят?

Приморские территории Херсонской области. Близость к Крыму. Спецслужбы Украины изо всех сил стремятся восстановить свое подполье, разгромленное с началом спецоперации. Мы находимся здесь, чтобы рассказать об одном теракте. Погиб человек. Был подрыв. Преднамеренный. Но взяли через 12 часов всю группу. И вот с этой группой встречаемся.

Классический внешний вид, совершенно не гренадеры, хотя старший – Виталий Скакун – спортсмен, боксер и каратист. Профессионалы Службы безопасности Украины, выстраивая свое подполье, работают очень тонко.

Это диверсионная группа, которая действовала на Херсонщине, задержана. Не вся, но основная ее часть. Вот так выглядит схрон диверсантов. Диверсанты, прижатые к стенке, пытаются выставить себя случайно пострадавшими людьми. Хотя, нужно подчеркнуть, группа организована так, что каждый сексот СБУ абсолютно отстранен от задач других членов группы.

- У меня не укладывает в голове, как человека можно уговорить участвовать в этой авантюре?

- Я не знаю, я просто поехал, я даже не понял, как это получилось, – говорит один из задержанных.

Еще один схрон диверсантов. Один диверсант привозил взрывчатку, второй хранил, третий снаряжал и подрывал. Кто-то занимался разведкой, кто-то – финансами. Группа имела свой арсенал, все для выполнения задач СБУ, ничего лишнего.

Спецслужбы России, имея значительный опыт борьбы с бандподпольем на Северном Кавказе, изымают схроны с оружием, выявляют пособников. Руководят действиями СБУ сотрудники Центрального разведывательного управления США. Вербовка-то происходит по нескольким форматам – это запугивание, деньги, вовлечение в деятельность диверсионных групп тех людей, которые раньше общались с сбушниками здесь. На коррупционной основе.

Это последняя диверсия группы Скакуна. Пострадавший, находясь под осколками мины, не получил ни царапины. Его родственник, находившийся за рулем автомобиля, погиб на месте.
Шантаж и запугивание – основные методы работы СБУ. Поддаются только слабые. Их быстро вычисляют, задерживают и судят. Сроки – большие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.