Отмечавшие китайский Новый год американцы погибли в результате стрельбы

Полиция выясняет обстоятельства инцидента в Монтерей-Парке, пригороде Лос-Анджелеса, где в минувшую субботу вечером, во время празднования китайского Нового года, произошла стрельба с многочисленными жертвами.

Как сообщает Los-Angeles Times, стрельба началась примерно после 22 часов по местному времени неподалеку от места празднования Нового года по лунному календарю. В двухдневном фестивале принимали участие десятки тысяч людей.

По словам одного из местных жителей, он вернулся домой вечером и услышал около четырех-пяти выстрелов, а после этого звуки полицейских сирен. Владелец местного ресторана рассказал журналистам, что три человека вбежали в его заведение и попросили запереть дверь, поскольку поблизости находится человек с автоматом. По мнению ресторатора, стрельба происходила в районе танцевального клуба.

Полиция пока не обнародует детали произошедшего, а также количество возможных погибших и пострадавших. Reuters сообщает о "многочисленных жертвах". " Во внутренних сообщениях полиции говорится, что было несколько погибших", – отмечает Los Angeles Times. По данным других СМИ, речь может идти о десяти погибших и девяти раненых.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.