Аллегри: "Ювентусу" нужно что-то экстраординарное для выхода в ЛЧ


AP

Главный тренер туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри впервые прокомментировал ситуацию со снятием с команды 15 очков в таблице чемпионата Италии. "Старой синьоре" вменяют финансовые махинации.

"Изменилась ли ситуация после снятия 15 очков? Нет, ничего не меняется. Нам в любом случае необходимо набирать очки, а судебные разбирательства – это дело клуба. Как уже было объявлено, будет подана апелляция. Мы же думаем об игре: у нас 22 очка, мы должны победить и набрать 25 очков. Это позволит нам подняться выше".

"До объявления решения суда мы были в одном очке от второго места и продолжали борьбу за место в Лиге чемпионов. Возможно, и за победу в чемпионате. Когда мне сказали, что мы можем лишиться девяти очков, я посчитал, каковы наши шансы будут на попадание в ЛЧ по итогам сезона. Когда же стало известно решение, то я принялся считать по новой и понял, что нам нужно будет сделать что-то экстраординарное для выхода в Лигу чемпионов".

Напомним, что после решения апелляционного суда Федерации футбола Италии "Ювентус" лишился 15 очков и переместился на десятое место таблицы Серии "А". Теперь у туринцев образовался 12-очковый гандикап до зоны Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.