Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

МИД России: никаких переговоров, пока в Киеве задает тон "партия войны"

Здание Министерства иностранных дел России.

Здание Министерства иностранных дел России.
VisualRian

Пока в Киеве задает тон "партия войны", ни о каких переговорах не может идти и речи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат обратила внимание на заявление пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова, что Киев готов на переговоры, то только если они будут базироваться на принципах международного права.

"Среди них он упомянул практически все пункты пресловутой "формулы мира" Зеленского, в которой содержатся требования привлечь к ответственности и наказать Россию", – пояснила Захарова.

По мнению официального представителя МИД РФ, дальше всех в своих мечтах зашел министр обороны Украины Алексей Резников, который готов обсуждать только условия капитуляции России. Владимир Зеленский также заявил, что переговоры с РФ невозможны.

Отдельно Захарова остановилась на сообщениях некоторых СМИ, согласно которым США могут поставить Украине оружие, способное наносить удары по Крыму. Это откровенное подстрекательство Запада к повышению ставок, которое приведет к эскалации конфликта и росту количества жертв, отметила дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.