Тема:

Фильм "Чебурашка" 5 дней назад

Ольга Кузьмина рассказала о сложностях при озвучивании Чебурашки

Участие в озвучке одного из главных героев фильма "Чебурашка" стало серьезным вызовом для актрисы Ольги Кузьминой.

Картина "Чебурашка" вышла в России 1 января. Режиссер Дмитрий Дьяченко по-новому рассказал знакомую миллионам зрителей историю про невиданного пушистого зверька. Свой голос и мимику Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина.

Артистка призналась журналистам "ОК на связи!", что новую и необычную мультипликационную роль играть было непросто. По словам Кузьминой, самым сложным в озвучке Чебурашки для нее стало изображение сцен падения персонажа.

"У меня очень долго не получался звук, когда Чебурашка трясся – он скатывался с лестницы на тележке. Тогда в студию звукозаписи пришел Дима (режиссер). Он начал меня трясти, и у нас получилось все записать. Было тяжело снимать, как Чебурашка летит с дерева. Он падал с ветки на ветку, орал, и все это нужно было записать так, чтобы попасть в кадр и сделать звук нескучным. Понадобилось несколько смен для этой сцены, потому что мы отсматривали каждый кадр", – призналась актриса.

Ольга также отметила, что в работе над голосом столкнулась с проблемой. Дело в том, что у героя в оригинальном мультфильме было немного реплик, и реакцию персонажа, испытавшего новые эмоции в современной картине, актрисе нужно было придумать самостоятельно

"При озвучке меня периодически тянуло к высоким тонам, и были слышны женские интонации. Чебурашка все-таки у нас пацаненок, и голос должен был соответствовать", – добавила она.

О том, как проходил кастинг Ольга Кузьмина рассказывала ранее. В интервью нашей платформе она также призналась, что не могла быть в кадре со всеми артистами, поэтому ее снимали отдельно. Причем только лицо и мимику.

Напомним, что семейный блокбастер "Чебурашка" стал самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. Лента перешагнула важный рубеж – теперь в активе фильма уже больше 4,5 млрд рублей. Таких головокружительных результатов сказка о всем известном сказочном персонаже достигла всего за 19 дней проката.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.