От природы такой. Дмитрий Пучков (Гоблин) охарактеризовал Александра Невзорова*

В том, что известный переводчик фильмов, писатель-публицист Дмитрий Пучков однажды стал Гоблином, не последнюю роль сыграл журналист Александр Невзоров (признан в РФ иноагентом). Об этом, а также о человеческих и профессиональных качествах экс-депутата Госдумы, ныне обвиняемого в распространении ложной информации о ВС России, он рассказал в студии программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

На вопрос ведущего Бориса Корчевникова, как он стал Гоблином, Пучков ответил: "Тогда был министр внутренних дел Ерин, и Невзоров нас классифицировал как "еринских упырей" – мы сначала друг друга называли упырями, а потом появились гоблины. Гоблины стали смешнее".

По мнению писателя, нет ничего удивительного в сегодняшней позиции Невзорова, который, не стесняясь, поливает грязью свою страну и соотечественников.

"Он все время такой был. Когда он трудился, скажем так, уголовным репортером, выпуская программу "600 секунд", прекрасно у него все получалось, он был первый. Безусловно, талантливый, работоспособный. Но каждый человек, поднимаясь наверх, достигает уровня своей некомпетенции", – заявил Пучков.

Он напомнил, что Александр Глебович был депутатом Госдумы, и даже несмотря на это, не стеснялся говорить: "Журналист – это продажная профессия. Я продажный, я работаю на тех, кто платит мне деньги".

"Крайний уровень цинизма обращения к гражданам", – считает Дмитрий.

При этом он отдает должное приходу свободы слова, называя ее величайшей вещью.

"Не надо его допрашивать, ничего вытягивать. Он все рассказывает про себя сам, а мы можем наблюдать его беготню в Израиле, на Украине", – поясняет Гоблин.

По его словам, Невзоров никогда не скрывал получение денег от Бориса Березовского, а позже, с появлением интернета, он стал собирать донаты с граждан.

"Если ты говорливый, с голоду не помрешь. А нести можно любую ахинею – это вот наглядный пример. Сажай двух психиатров рядом, и там на пять диссертаций за одно выступление можно будет написать – настолько интересно и забористо получается. При этом же, очевидно, ничего не употребляет. Он от природы такой", – заключил писатель.

Своими мыслями о посреднических медиа и социальных сетях, об интересах США и попытках раскола российского общества он также поделился в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.