На крыше станции метро "Пыхтино" откроют смотровую площадку


mos.ru

На крыше строящейся станции "Пыхтино" Солнцевской линии московского метрополитена появится площадка для отдыха местных жителей, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Площадка нового общественного пространства расположена над платформой на уровне земли. Посетители смогут сюда попасть, обойдя наземный вестибюль станции "Пыхтино". Территория будет выложена гранитной плиткой светло-серых и темных оттенков. Вокруг пяти выходящих на поверхность вентиляционных киосков будут разбиты клумбы и установлены скамейки", – отметил Бочкарев.

Общественное пространство протянется до здания отдыха локомотивных бригад, являющегося частью станционного комплекса "Пыхтино". Из здания предусмотрен выход на площадку.

С площадки откроется вид на долину реки Ликовы и окружающие природные участки.

В проекте предусмотрены удобные лестничные спуски и тропинки, ведущие от площадки на крыше станции к создаваемой на берегу Ликовы прогулочной зоне.

На одной из путевых стен станции установят витражное окно с видом на окружающий станцию "Пыхтино" пейзаж.

Ввод в строй нового участка Солнцевской линии, в который входят станции "Пыхтино", "Внуково" и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание новой Москвы, а" Внуково" станет первым в России аэропортом со станцией метро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.