Тема:

Новые территории 7 часов назад

Украинские снайперы утратили преимущество благодаря "Счетчику"


AP

На запорожском участке фронта украинские снайперы утратили техническое преимущество, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Теперь на вооружении у наших военных имеется новейший снайперский комплекс LАR-10 "Счетчик" российского производства, способный поражать противника на расстоянии свыше километра", – пояснил он.

По словам Рогова, это станет проблемой для украинских снайперов, которые, используя западное оружие, привыкли работать с большого расстояния, передает РИА Новости.

Ранее он отметил, что украинские войска, еще недавно готовившиеся к наступлению в Запорожской области, начали "в значительной степени готовиться к обороне, в срочном порядке возводить укрепрайоны, строить фортификационные сооружения".

Член главного совета администрации Запорожской области также рассказал, что "российские войска перешли в локальное наступление в районе города Орехов, который пока временно оккупирован украинскими боевиками".

"Территория Запорожской области, освобожденная от украинских боевиков, постепенно увеличивается", – подчеркнул Рогов.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. Под контролем России находится более 70 процентов региона, но не областной центр – город Запорожье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.