Мировой биатлон 2 дня назад

Кубок Содружества. Куклина выиграла спринт в Раубичах

VisualRian

В белорусском местечке Раубичи стартовал 4-й этап биатлонного Кубка Содружества, в котором выступают спортсмены России и Белоруссии. Женский спринт на 7,5 км выиграла Лариса Куклина.

Главной составляющей победы Куклиной стал безупречная стрельба: 10 пуль из 10 попали в цель, и она выиграла дистанцию со временем 21 мин. 9,6 сек. (0 промахов). Бывшая лыжница Наталья Шевченко впервые в карьере стала призером международного старта, допустив 1 промах и проиграв чемпионке 8,6 сек.

Третье место – у Анастасии Шевченко, которая, как и Куклина, стреляла чисто, но ногами была чуть хуже соперниц, уступив 23,8 сек. Лучшая из хозяек трассы Динара Алимбекова-Смольская – только четвертая с двумя промахами.

В Топ-6 спринтерской гонки на белорусской земле вошли также россиянки Тамара Дербушева и Ирина Казакевич. Обеим до призового места не хватило стабильности на огневых рубежах.