МБА нанес поражение "Зениту"


Фото bc-zenit.com

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ петербургский "Зенит" уступил в Москве новичку лиги МБА. Другой дебютант лиги "Самара" проиграла дома УНИКСу.

Завершились два матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Самара" проиграла на своей площадке казанскому УНИКСу, а МБА в Москве нанес поражение "Зениту" в дополнительное время.

"Самара" выиграла у УНИКСа первую четверть 22:19. Но на большее новичков лиги не хватило. Казанцы доминировали в трех оставшихся периодах 18:17, 28:18 и 21:17. В итоге победа УНИКСа 86:74. Казанцы одержали 19-ю победу в 21 матче и занимают второе место. "Самара"с 8 выигрышами идет седьмой.

В Москве другой новичок Единой лиги ВТБ МБА принимал чемпиона "Зенит" из Санкт-Петербурга. Гости выиграли две первых четверти 23:19 и 23:11, но после большого перерыва позволили москвичам сократить отставание 16:13. В четвертом периоде МБА сыграл очень мощно 21:8 и догнал петербуржцев 67:67. В дополнительное время хозяева сумели обойти чемпиона на одно очко 9:8. В итоге победа МБА. Москвичи прервали серию из трех поражений и с 13 победами занимают четвертое место. У "Зенита" 16 побед и третья позиция.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.