Украинский генерал назвал условия для окружения группировки ВСУ в Донбассе


VisualRian

Потеря Соледара и Артемовска может создать условия для окружения группировки ВСУ в Донбассе, заявил бывший заместитель командующего сил специальных операций Украины генерал Сергей Кривонос.

"Если мы потеряем Бахмут (украинское название города Артемовск), то это возможный плацдарм для дальнейшего развития наступления русских на Славянском и Запорожском направлениях", – написал он в своем в Telegram-канале.

А при наступлении российских войск на харьковском участке со стороны Донбасса в направлении Павлограда ВСУ могут оказаться блокированными с востока, предупреждает генерал.

Соледар перешел под контроль Вооруженных сил РФ 12 января. Бои вблизи Артемовска, который расположен примерно в 15 километрах от Соледара, продолжаются.

Западные СМИ пишут, что командование ВСУ выделило для обороны города иностранных наемников и малообученных украинских мобилизованных. Отборные же части Киев решил сохранить для весенних наступлений и контрнаступлений. Однако в настоящее время "добровольцев" под Артемовском решено укрепить профессиональными украинскими военными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.