Тема:

Хоккей в России и в мире 18 минут назад

Голкипер Мыльников возглавил список игроков недели КХЛ


hctraktor.org

Организаторы чемпионата Континентальной хоккейной лиги определили лауреатов очередной, девятнадцатой игровой недели турнира в четырех традиционных номинациях. Вратарем семидневки стал Сергей Мыльников из "Трактора".

Во вторую неделю нового года проведено 29 матчей, в которых принял участие 541 хоккеист (40 голкиперов, 186 оборонцев и 315 форвардов). Средняя результативность 4,83 шайбы за игру.

Сергей Мыльников одержал вместе с "Трактором" две победы в двух матчах недели. По воротам вратаря челябинского клуба было нанесено 65 бросков (32,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,06%. Коэффициент надежности составил 1,00.

Защитником недели признан столичный армеец Никита Нестеров, набравший 4 (2 гола и 2 передачи) очка в трех матчах недели. Впервые Нестеров признавался лучшим на 9-й неделе сезона-2017-2018.

Лучшим нападающим назвали Сергея Попова из клуба "Сочи", который забросил 2 шайбы и сделал 2 паса в трех матчах недели. Она стал автором победного гола в игре с "Металлургом" (3:2), прервавшем 21-матчевую серию поражений южан в КХЛ.

Новичком семидневки признан Даниил Гутик из "Адмирала", который сделал 2 голевые передачи и совершил победный послематчевый бросок в матче с "Металлургом" (2:1 Б).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.