"Карьера закончена". Обвинения вычеркивают Менди из футбола

Французский защитник клуба "Манчестер Сити" Бенжамен Менди вряд ли вернется на высокий уровень футбола в Англии. Адвокат игрока считает, что после обвинений в сексуальном насилии тому будет закрыта дорога в премьер-лигу.

Напомним, что Менди вменялось 10 эпизодов сексуального насилия в отношении женщин, включая попытки изнасилования. На период расследования, которое ведут британские полицейские, игрок отстранен от тренировок и игр за "МанСити".

Впрочем, в ходе двух судебных заседаний в сентябре и январе юристам со стороны Менди удалось убедить присяжных в том, что восемь обвинений не доказаны. Относительно двух оставшихся эпизодов решение должен вынести суд, который пройдет в июне 2023 года.

Но адвокат темнокожего французского футболиста Элеонор Лоус считает, что ее подзащитный вряд ли сможет вернуться к игре на высоком уровне в Англии: "Несмотря на оправдательное решение, прежняя жизнь Бенжамена окончена, как и карьера в британском футболе. Он никогда не избавится от столь удручающих обвинений в своей биографии".

Присяжные во время последнего по времени суда не смогли вынести единогласного решения по одному случаю обвинений в изнасиловании и одному обвинению в попытке изнасилования. Отстранение Менди от футбола продолжается и ему предстоит еще одно судебное разбирательство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.