Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

"Я даже не ожидала". Ольга Кузьмина – о небывалом успехе комедии "Чебурашка"

Известная актриса Ольга Кузьмина, подарившая голос и мимику Чебурашке в одноименной семейной комедии, сказала, что приятно удивлена такому колоссальному интересу, который вызвала киноновинка у российского зрителя. Напомним, почти за две недели проката "Чебурашка" собрал более 3,5 миллиардов рублей, установив рекорд в истории современного отечественного кинематографа.

С момента выходы на широкий экран фильм режиссера Дмитрия Дьяченко, создавшего также трилогию "Последнего богатыря", посмотрели более 11 миллионов человек. По словам Ольги Кузьминой, озвучившей и фактически сыгравшей Чебурашку, она даже подумать не могла, что комедия будет иметь такой небывалый успех у зрителя.

"Интерес, действительно, колоссальный, это очень приятно. Когда мы создавали это кино, каждый из нашей большой творческой команды рассчитывал на то, что у зрителя будет отклик. Но то, что будет именно такая волна интереса, я даже не ожидала и очень приятно удивлена", – сказала актриса в интервью НСН.

Работу над "Чебурашкой" артистка назвала для себя уникальной.

"У меня еще не было такого опыта, чтобы с меня рисовали анимационного героя. Это было сложно: одно дело взаимодействовать в сцене с партнерами, а другое дело, когда все приходилось играть буквально сидя на стуле, воображая все, что происходило, исключительно в своей голове", – заметила Ольга Кузьмина.

Также актриса подчеркнула, что на ней лежала непростая миссия – не испортить всеми любимого мультипликационного героя и сделать из него "классного персонажа"

"Сложность заключалась в том, что это, все-таки, не вновь придуманный герой, мы все знаем и любим Чебурашку. А сейчас мы в какой-то мере знакомим с ним новое поколение. Ответственность была колоссальная: не испортить прекрасно созданного героя, но и в то же время привнести что-то новое в его облик, звучание, в его реакции", – сказала артистка.

Ранее об успехе новой отечественной комедии высказался народный артист России Сергей Гармаш, сыгравший в фильме хмурого старика-садовника Гену.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.