Тема:

Видеоигры 4 дня назад

У россиян отняли бесплатную видеоигру

Российские геймеры столкнулись с беспрецедентным шагом со стороны зарубежных разработчиков. У них буквально отняли компьютерную игру, которая была уже скачана и установлена.

Проблема, сообщает "Игромания", возникла с космическим симулятором Kerbal Space Program, который раздавался бесплатно магазином Epic Games Store в период с 5 по 12 января. В какой-то момент после начала акции видеоигра пропала из списка доступных для россиян .

Теперь же у соотечественников, уже скачавших и начавших проходить Kerbal Space Program, отняли возможность в нее играть. Игра буквально исчезла из библиотек пользователей, а на почту им пришло уведомление о возврате потраченных средств – 0 рублей.

У одного из пользователей портала "Игромания" проблема проявилась иначе – из библиотеки игра не пропала, однако при попытке ее запустить выдается сообщение об отсутствии прав на владение ею.

Kerbal Space Program издается компанией Private Division, входящей в крупный игровой холдинг Take-Two Interactive. Он в марте приостановил деятельность на территории России и Белоруссии в связи с началом специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.