Биволу прочат в соперники непобежденного британца

Российский чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе Дмитрий Бивол может в апреле или мае провести очередной бой. Его соперником предположительно будет британец Джошуа Буатси.

Ранее тренер лучшего полутяжа WBA Геннадий Машьянов говорил, что команда Бивола выбирает между Буатси и другим боксером из Англии Каллумом Смитом. Но, кажется, что промоутеры россиянина решили, что кандидатура Буатси подходит лучше.

Об этом сообщил менеджер Бивола Вадим Корнилов: "Очередной бой обсуждается и, вероятнее всего, он пройдет в США. Шли разговоры относительно проведения поединка в ОАЭ, но пока без конкретики".

Относительно будущего соперника Дмитрия, Корнилов сказал в первую очередь про Буатси: "Эта кандидатура реально может обсуждаться. Он ни разу не проиграл, как и Дмитрий, хотя нельзя сказать, что он суперзвезда".

"Бой пройдет в конце апреля – начале мая, но Буатси – один из вариантов. Мы смотрим и за другими кандидатами. В полутяжелом весе Дима очень многих победил, и в этом дивизионе сейчас не так много выдающихся боксеров, подходящих для раскрутки на телевидении. Есть интересные ребята, но нам то нужен соперник под главный бой крупнейшего шоу на телевидении – на DAZN", – заключил Корнилов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.