Дружная многодетная семья перевоспитала избалованного подростка

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Москвич Олег Капустин отдалился от матери, и, по ее словам, стал безответственным и инфантильным. Она отправила школьника в деревню, чтобы он побывал в гостях у многодетной семьи. Взглянул ли Олег на мир иначе? Об этом рассказали в программе "Малахов" на канале "Россия 1".

Семейство Милюковых живет в поселке Культура в Нижегородской области. Супруги воспитывают шестерых детей. Все ребята с удовольствием помогают родителям. А вот Олег Капустин сначала отнесся к новым "обязанностям" без энтузиазма.

В первый день юноша только и мечтал о том, как уедет из гостеприимного дома и вернется в Москву. Он страдал от отсутствия Интернета, сервисов доставки и необходимости трудиться. У него ничего не получалось, и его это расстраивало. Милюковы были к нему добры, с готовностью все ему показывали – такой подход дал свои плоды.

Но в дальнейшем школьник быстро освоил уборку, колку дров и даже начал ловко доить коз. Кроме того, Олегу очень понравилась зимняя рыбалка. Он катался на импровизированной "собачьей упряжке", обливался ледяной водой, убегал от грозного черного петуха – простые радости впечатлили искушенного московского гостя. Его было не узнать! Олег стал более ответственным и легким на подъем.

"На самом деле это реально круто. Природа, собаки, свои развлечения, все своими руками тут делается. Мне здесь нравится. Посоветовал бы съездить сюда, а потом делать выводы, потому что я не думаю, что человек после того, как съездит в деревню, уедет с кислым лицом и плохим мнением о ней", – считает Олег Капустин.

Олег, старший сын Милюковых, сказал, что проводить время с тезкой было интересно. Юноша научил его колоть дрова и топить баню. "Он на самом деле очень хорошо принял в деревню и теперь все умеет. Молодец", – заметила дочка Милюковых.

Олег Капустин заявил, что получил полезный опыт. "Ребята за такой маленький срок меня столькому научили. Мне даже еще хочется это попробовать", – считает юноша. Он подарил всем детям Милюковых замечательные подарки. Мама Олега преподнесла семье главный сюрприз – белую козочку.

Все выпуски программы "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.