В Зауралье крепчают морозы

Новая порция холода ждет российские регионы. На Хабаровский край надвигаются крещенские морозы. В Приамурье – 48 градусов мороза, а в Якутии – минус 64.

На Хабаровский край надвигаются крещенские морозы. Синоптики предупредили – с сегодняшнего дня по ночам температура будет опускаться до минус 38. Днем не выше 30 мороза. Такая погода продержится до 22 января. Спасатели рекомендуют поменьше находиться на улице и отложить длительные поездки.

В Красноярском крае на федеральных трассах "Енисей" и "Сибирь" организованы более 60 пунктов обогрева для водителей. Еще 30 размещены на региональных дорогах. В некоторых районах края столбики термометров застыли на отметке в минус 55, сообщает "Россия 24".

В Приамурье при 48 градусах мороза тоже позаботились о водителях. На трассах "Амур" и "Лена" поставили более семидесяти пунктов обогрева.

У якутских школьников сегодня выходной. Занятия отменили для учеников с 1-го по 5-й классы. В столице региона сейчас минус 44, в северных районах температура опускается до 64 градусов. Таких температур здесь не было около 30 лет.

А вот Москва наконец оттаивает. В столицу придет оттепель. В выходные уже плюс 1, а на следующей неделе и вовсе плюс 5. И так будет до 19 января – крещенские морозы в столице, по словам синоптиков, отменяются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.