В гараже Байдена нашлись новые секретные документы


AP

Об обнаружении нескольких документов с грифом "секретно" сообщили юристы американского президента. Бумаги нашлись в гараже дома Байдена в Уилмингтоне (штат Делавэр).

По словам юридического советника Байдена Ричарда Заубера, в доме Байденов в Рехобот-Бич (штат Делавэр) секретных материалов нет, администрация Белого дома всесторонне содействует должной обработке найденных документов.

В свою очередь Байден подчеркнул, что Минюст США поставлен в известность о новых секретных файлах в его доме. По его словам, юристы немедленно проинформировали ведомство – как только нашли документы.

Выступая в четверг в Белом доме, Джо Байден уточнил, что найденные юристами в рамках проверки документы относятся к периоду его вице-президентства (президентом тогда был Обама).

Проверке подверглись также шкафы для бумаг в доме Байдена и его личная библиотека. Там также найдено небольшое количество бумаг с грифом секретно, цитирует Байдена ТАСС.

Ранее секретные документы были найдены в бывшем офисе Байдена. Эти документы Байден также вынес из Белого дома, когда был вице-президентом у Обамы. Шесть лет они лежали в кабинете Пенсильванского университета, где политик преподавал. Осенью кабинет решили закрыть, юристы Байдена разбирали бумаги и наткнулись на секретные материалы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.