Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

В Москве потеплеет до плюсовых значений


Агентство городских новостей "Москва"

От сильных морозов, которые были на Рождество и в начале этой недели, в Москву и Подмосковье идет постепенное повышение температуры. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В столичном регионе ожидается потепление до плюс 3 градусов. Связано это с тем, пояснил синоптик, что антициклон, который привел к похолоданию, перемещается на юго-восток.

"На его место начинают поступать сначала (12 и 13 января) умеренно теплые воздушные массы с Атлантики, а затем – очень теплые", – сообщил Вильфанд.

И если сегодня максимальная температура воздуха в Москве будет около минус 7-5 градусов, то в пятницу (13 января) ожидается уже значительное повышение, передает "Интерфакс". Ночные температуры будут в пределах минус 8-6, днем минус 4-2 градуса.

"Этот температурный фон уже близок к нормальным значениям и даже на один градус выше нормы", – пояснил синоптик.

В ночь на 14 января, когда отмечается Старый Новый год, в столице будет комфортная температура от минус 5 до минус 3 градусов и небольшой снег.

Дневные температуры в субботу ожидаются от минус 2 до 0 градусов, 15 января ночью – минус 3-1, днем – минус 2-0, а по области (на юге) до плюс 1 градуса.

Постепенное повышение температуры продолжится 16 и 17 января. Так, в ночь на 16 января прогнозируется минус 6-1, днем от минус 4 до плюс 1 градуса, а 17 января уже минус 5-0 ночью и около нуля днем.

Вильфанд также добавил, что на Крещение (18 и 19 января), по предварительным расчетам, температура будет близка к нулевой отметке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.