Притворившиеся полицейскими преступники ограбили детей в Москве

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Квартира на Ореховом бульваре в Москве, в которой находились трое детей в возрасте от четырех до 14 лет, была ограблена рецидивистами, представившимися сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказали в МВД России, ранее судимые злоумышленники 35 и 38 лет проникли в жилище под видом полицейских, рассказав, что участвуют в операции по поиску наркотиков.

В тот момент в доме также находились две пожилые женщины, однако они никак не повлияли на происходящее, мать несовершеннолетних была в отъезде.

"Одна из девочек, увидев незнакомцев, позвонила родительнице и по ее просьбе передала телефон одному из пришедших мужчин. После разговора с ним мать ребенка через службу 112 обратилась в полицию", – говорится в сообщении ведомства.

Тем временем преступники забрали у детей мобильные телефоны, банковскую карту и найденный в квартире паспорт, и скрылись.

Через некоторое время грабителей обнаружили и задержали настоящие полицейские, теперь в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, им может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.