Хоккей в России и в мире 36 минут назад

Четыре очка Малкина помогли "Питтсбургу" одержать волевую победу

AP

"Касатки" из Ванкувера по ходу встречи вели в счете 3:0, однако удержать преимущество так и не смогли.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" на льду домашней арены одержали волевую победу над командой "Ванкувер Кэнакс" – 5:4.

У победителей встречи дубль оформил Евгений Малкин (9-я, 28-я минуты) и по разу отличились Сидни Кросби (15), Джейсон Цукер (17) и Рикард Ракелль (35), а у гостей шайбы забросили Конор Гарланд (5), Брок Безер (7), Куинн Хьюз (8) и Трэвис Дермотт (53).

Малкин, помимо дубля, записал на свой счет две результативные передачи и был признан первой звездой матча. Теперь на счету 36-летнего уроженца Магнитогорска 39 (14+25) очков в 40 играх сезона и 1185 (458+727) очков в 1021-й игре в НХЛ.

"Питтсбург" одержал вторую победу кряду и с 48 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Ванкувер" расположился на 12-й строчке Запада, имея в активе 37 баллов. Для "Кэнакс" это поражение стало четвертым в последних пяти матчах НХЛ.