Раненый участник СВО расписался с невестой прямо в госпитале

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В военном госпитале имени А.А. Вишневского впервые состоялась выездная свадебная церемония – брак был оформлен между военнослужащим – раненым участником СВО старшим сержантом Андреем Курусь и его избранницей. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" молодожены объяснили, почему на свадебной церемонии не присутствовали их родные.

Житель Новошахтинска Андрей Курусь был ранен во время СВО и лишился части ноги. Как признался молодой человек, он готовился остаться один. Но его девушка Алена не испугалась трудностей. Такие истории показывают, насколько сильно любят и ждут военнослужащих, выполняющих задачи во время спецоперации на Украине.

Девушка рассказала, что молодой человек позвонил ей и сказал, что поймет, если она уйдет от него. Но что именно произошло, по ее словам, не говорил. Тогда Алена пригрозила рассказать маме Андрея о том, что с ним что-то случилось. После этого он признался своей девушке, что наехал на мину, и ногу, скорее всего, придется ампутировать. Узнав это, Алена, ни секунды не мешкая, решила ехать к Андрею. А при встрече они уже решили пожениться.

"Предложение я сделал во время спецоперации", – заявил Андрей.

Представители ЗАГСа пошли на исключение и провели церемонию бракосочетания молодоженов прямо на территории госпиталя. При этом был и свадебный марш Мендельсона, и другие положенные свадебные атрибуты. Свидетелем со стороны жениха стал лечащий врач Андрея. Родители молодоженов присутствовали только по телефону – они не успели приехать.

"У меня в день их свадьбы был юбилей. Мне сделали ребята прекрасный подарок, который я никогда не забуду. Я никогда не забуду день их свадьбы", – рассказала старшая медицинская сестра госпиталя Виталия Барулина.

В студию программы также приехали родственники невесты. Они рассказали о том, как Алена переживала за мужа, когда узнала о его ранении. Смотрите об этом в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.