Пельмени рассорили украинскую беженку и ее европейскую благодетельницу

Жительница Польши по имени Тереза выгнала из своего дома беженку и ее дочь с Украины, которых ранее приняла "по зову сердца". Об этом случае написало издание Noizz.pl.

Тереза, повар по профессии, пожаловалась, что главной проблемой стали пельмени. Она объяснила, что предложила беженке с Украины Наталье готовить на продажу еду – пельмени и украинский борщ.

Они сделали фотографии и дали объявление в социальных сетях, сообщает РИА Новости. Заказов оказалось огромное количество. Украинка делала пельмени, а хозяйка дома запаковывала их в пакеты и развозила покупателям.

Сначала дела шли хорошо. Но позднее Наталья с дочерью попытались устанавливать свои порядки в доме. Кухня же превратилась в производственную площадку – теперь помещение было занято по несколько часов в день.

В итоге Тереза не выдержала. Она нашла для Натальи работу с проживанием. Женщина рассказала, что совершила ошибку и что совершенно иначе представляла себе помощь беженцам.

С начала специальной военной операции России в Польшу приехали свыше семи миллионов беженцев с Украины. По статусу беженца они имеют право получать разнообразную материальную помощь. К настоящему времени около пяти миллионов человек уже уехали обратно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.