Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Кулеба: ни одна страна не оказала Украине достаточной помощи

Западные союзники киевского режима не оказали Украине достаточной помощи. Громкое заявление сделал министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в заблокированной в России социальной сети. Несмотря на это он поблагодарил партнеров за военную поддержку Незалежной.

"Мы благодарны партнерам за военную помощь. Но будем честны: никто из союзников не сделал достаточно", – написал глава украинского МИД в "Твиттере".

Тем временем "друзья" Зеленского анонсировали новые поставки техники Украине. Вооруженные силы страны в скором времени получат от Франции легкие танки и бронемашины. Германия же передаст формированиям режима боевые машины пехоты Marder.

Противоракетную оборону Незалежной усилят батареей Patriot. Ее внесли в новый пакет военной помощи от США на сумму 1,85 млрд долларов. Владимир Путин уже заявил, что российские Вооруженные Силы "пощелкают" американские системы на раз.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посчитал финансовые вложения с начала СВО стран Запада в сохранение киевского режима. Как отметили в ТАСС, оказалось, что цифра уже перевалила за 27 млрд долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.