Тема:

Главные события 6 минут назад

Кремль: борьба с коррупцией в России будет продолжаться


АГН Москва

В России продолжат борьбу с взяточничеством после денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Об этом заявил Дмитрий Песков.

"Соответствующее решение никоим образом не подрывает наш внутренний законодательный потенциал. Россия продолжит последовательную борьбу с коррупцией", – пояснил пресс-секретарь президента.

По словам официального представителя Кремля, в нашей стране искоренением экономических преступлений занимаются последовательно на протяжении многих лет. При этом профильными структурами государства налажено сотрудничество с другими странами.

Песков уверен, что решение о денонсации не осложнит взаимную выдачу подозреваемых и обвиняемых в коррупционных преступлениях.

"Какого-либо негативного влияния здесь не будет. Взаимодействие с дружественными странами продолжится. Что касается наших оппонентов по международной политике, то сотрудничества уже давно нет. Связано это с общей линией правительства зарубежных государств", – представителя Кремля процитировал ТАСС.

Россия намерена денонсировать Конвенцию 1999 года в связи с принятием Комитетом министров Совета Европы решения о прекращении членства страны в Группе государств против коррупции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.