Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Эксперт – о военной гибкости и инициативе

Украина использовала все свои резервы под Артемовском (Бахмут) и на других направлениях, она попытается наступать только весной. Сейчас идет административное перестроение, формируются два корпуса по американскому образцу. Об этом заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" военный эксперт Владислав Шурыгин.

"Надо отдать должное врагам. Они за эти месяцы вырастили группу командного состава, которой теперь формируют корпуса. Они их набирают из штабов бригад", – заявил он.

По его словам, гибкость, с которой мы должны усваивать уроки, должна быть на уровне гибкости хороших гимнастов.

"Стратегическая инициатива перешла к нам, Украина сейчас теми силами наступать не может. Мы готовы и должны наступать. Ни одна война не выигрывалась от обороны. Но для этого нужно переводить ее на другой уровень с точки зрения разрушения тыла врага", – отметил эксперт.

Пора до конца уничтожить украинское ПВО, так как полноценно воевать, не используя нашу авиацию, мы не можем.

Во-вторых, надо навязывать свою логику и свои методы ведения боевых действий и под них разрабатывать новые типы вооружений.

В-третьих, спецоперация требует перехода на простейшие варианты вооружений, которые предпочтительнее дорогих вариантов. Дорогие ракеты Запада заканчиваются, а недорогие "Герани" все летят и летят.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.