Тема:

Главные события 11 минут назад

Кадыров пожелал православным здоровья и мирного неба над головой


VisualRian

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил православных христиан России с Рождеством Христовым, отметив, что для них это один из самых значимых религиозных праздников.

"Сегодня в России мирно сосуществуют представители разных религиозных конфессий и национальностей. Благодаря мудрой политике президента России Владимира Путина права каждого гражданина страны, вне зависимости от веры, чутко оберегаются на всех уровнях власти", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в Чечне с большим уважением относятся к праздникам и памятным датам представителей других конфессий, и пожелал всем православным мирного неба над головой, здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Ранее президент Путин заявил, что Рождество Христово служит утверждению в обществе милосердия, сострадания, добра и справедливости. Он поздравил с праздником православных христиан и пожелал им здоровья, успехов и всего наилучшего.

Ранее президент РФ посетил рождественское богослужение в Благовещенском соборе Московского Кремля.

С Рождеством православных христиан поздравил также президент США Джо Байден. Он отметил, что люди имеют право на свободное вероисповедание, и пообещал защищать тех, кто сталкивается с дискриминацией, преследованием и насилием из-за своей веры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.