Тема:

Главные события 49 минут назад

Отопление в Москве включили на максимум


pixabay

В ответ на аномальное похолодание в европейской части России власти Москвы приняли решение повысить температуру в городской системе теплоснабжения до максимального значения.

Об этом заявил журналистам заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, поэтапное повышение температуры теплоносителя началось еще в среду. Согласно регламенту, предел температуры теплоносителя в системе – 130 градусов.

С 6 по 10 января среднесуточная температура воздуха в Москве будет ниже климатической нормы на 9-17 градусов. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, это будет самая холодная пятидневка в столичном регионе с начала века.

В связи с ожидающимся в рождественскую ночь похолоданием до минус 26 градусов Гидрометцентр России в четверг объявил о введении в Москве предпоследнего – "оранжевого" – уровня погодной опасности. Это означает опасную погоду, чреватую нанесением ущерба и стихийными бедствиями. Предупреждение пока остается в силе до 21:00 7 января.

В ночь на пятницу столбики термометров в Москве опустились до минимума за эту зиму – минус 22,6 градусов. Ранее в столице было не холоднее минус 14 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.