Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

У всех въезжающих в Таиланд будут требовать подтверждение вакцинации от ковида

Власти Таиланда планируют обязать всех иностранцев, въезжающих в королевство, предъявлять сертификаты о вакцинации от коронавируса. Как сообщило издание Bangkok Post, пока неизвестно, когда это решение вступит в силу, но начать действовать такой режим должен "до прибытия туристов из Китая".

Министр здравоохранения королевства Анутина Чарнвиракула считает, что такое нововведение необходимо, поскольку Таиланд популярен среди туристов со всего мира, в том числе и среди китайцев. Впрочем, по его словам, эти меры не должны никого дискриминировать, ведь "коронавирус распространяется во всех странах, а штаммы схожи".

В сообщении указано, что первый рейс из КНР должен прибыть в аэропорт Бангкока 12 января. За первые три месяца наступившего года 15 китайских авиакомпаний будут ежедневно летать в Бангкок, Чиангмай и на Пхукет.

Во время пандемии коронавируса в Таиланде действовали ограничения, 1 октября 2022 года они были отменены. Въезжающим в королевство больше не требовалось предъявлять сертификаты о вакцинации и результаты тестирования на COVID-19.

В Китае действовали одни из самых строгих антиковидных мер в мире. В декабре прошлого года власти КНР начали ослаблять их, однако в стране в данный момент наблюдается рост заболеваемости ковидом. В связи с этим некоторые страны решили ужесточить ограничения, по крайней мере для прибывающих из Китая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.