Тема:

Главные события 6 минут назад

Песков не раскрыл планы Путина на Рождество


GLP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил ни одну из догадок журналистов о том, где Владимир Путин будет находиться на Рождество.

На вопрос, посетит ли глава государства рождественскую службу в одном из регионов страны или придет в церковь в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево, представитель Кремля ответил: "Ни то, ни другое".

О планах президента Песков пообещал сообщить дополнительно, пишет ТАСС.

В прошлом году Путин посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа – домовой церкви в Ново-Огареве, а до этого отправлялся в храмы за пределами Москвы.

Два года российский лидер был на богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где его крестили в младенчестве. В разные годы он также побывал в храмах и монастырях под Великим Новгородом (церковь Николы на Липне XIII века – самая ранняя из сохранившихся на Руси церквей, которые построены после монгольского нашествия), в Воронежской, Тверской, Костромской областях, Краснодарском крае, Карелии, Якутии.

Несколько лет Путин отмечал Рождество в Москве: в 2000 году – в храме Троицы Животворящей на Воробьевых горах, в 2001-м – в храме Христа Спасителя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.