Тема:

Главные события 36 минут назад

Захарова: некоторые предлагают посредничество по Украине из корысти


Global Look Press

Некоторые страны предлагают стать посредниками в урегулировании ситуации на Украине из корыстных соображений. Они преследуют собственные цели, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Многие страны заявляют о готовности поучаствовать в деле урегулирования украинского кризиса, а некоторые и прямо предлагают нам свои посреднические услуги, – говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на официальном сайте МИДа. – Некоторые делают это искренне, другие преследуют свои корыстные цели, пытаются вклиниться в переговорный процесс для получения внешнеполитических дивидендов".

По словам Захаровой, странно слышать предложения о посредничестве от стран, которые с начала российской военной операции на Украине "заняли недвусмысленную и весьма агрессивную антироссийскую позицию". Речь идет о тех, кто поддержал киевский режим и оказывает ему в том числе военную помощь, "сознательно накачивает Украину самыми современными вооружениями".

"Известно, что Италия наряду с обширной номенклатурой вооружения и военной техники поставляет Киеву и противопехотные мины", – указала дипломат.

В конце декабря глава совета министров Италии Джорджа Мелони заявила, что Рим готов выступить "гарантом" мирного урегулирования на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.