Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

"Многие моменты довели до слез". Зрители – о десятом сезоне "Склифосовского"

На медиаплатформе "Смотрим" состоялась премьера десятого сезона сериала "Склифосовский". Продолжение медицинской драмы ждали, поэтому 16 свежих серий поклонники телехита канала "Россия 1" приняли на ура. Первые отзывы в Сети доказывают, что сценаристы предложили интересное развитие событий.

Девятый сезон "Склифосовского" закончился драматичным эпизодом ДТП, в котором автомобиль сбил врача Ирину Павлову (Елена Яковлева). Испытание команды Склифа на прочность продолжилось и в дальнейшем. Зрители особо отмечают захватывающий сюжет десятого сезона.

"Безумно крутой новый сезон!"; "Снято все весьма драматично и натурально. Когда поступают пациенты с разными травмами, то веришь в происходящее на экране. Иногда даже плоховато становится от увиденного, моменты бывают очень переживательными"; "В этом сериале мне импонирует, что показывают не только рабочие будни врачей, но и их личные и семейные взаимоотношения, что всегда прибавляет интереса"; "Сезон – класс! У Брагиных наконец-то после всех потрясений нежность и любовь", – делятся первыми впечатлениями зрители.

Кадр из сериала "Склифосовский"

Им всем понравилось, что на "Смотрим" серии нового сезона появились в один день. В длинные новогодние выходные любители кино наслаждались просмотром.

"Порадовало, что все серии вышли сразу, так что можно сериал за пару дней весь глянуть без задержек", – радуются поклонники "Склифосовского".

Новые персонажи и неожиданные возвращения

Фанаты медицинской драмы, которую в 2012 году начал показывать телеканал "Россия 1", неоднократно просили сценаристов в соцсетях вернуть некоторых полюбившихся персонажей, чьи сюжетные линии перестали развиваться. В десятом сезоне создатели проекта приготовили желанный сюрприз. Сразу несколько ярких персонажей прошлых лет появились на экране. В частности, вернулись переехавшие в четвертом сезоне в Геленджик Петр Пастухов (Дмитрий Миллер) и его жена Полина (Ольга Павловец), а также бывшая жена доктора Брагина Елена (Надежда Горелова) и персонаж Эммануила Виторгана – врач Михаил Бреславец.

"Ура! Пастуховых вернули! И Бреславца!"; "Ждала Пастухова"; "Как же я рада, что Надежда Горелова вернулась в сериал!"; "Моя любимая Ленка возвращается! Класс!" – оценили сценарные идеи зрители.

Кадр из сериала "Склифосовский"

В десятом сезоне нашлось место и новым персонажам, чьи истории в некоторых сериях, надо признать, оказываются ключевыми. Так, в конфликт с главным героем Олегом Брагиным (Максим Аверин) вступает хирург Волошин (Дмитрий Ульянов), профессионал с собственной точкой зрения и бурной личной жизнью.

В коридорах главного института скорой помощи еще несколько новых лиц: сосудистый хирург Майя Захарова (Марианна Васильева), врач-ординатор Эльчин Саралаев (Алексей Тахаров) и санитар Алексей (Гавриил Федотов ) – сын Геннадия Кривицкого. Судьбы каждого из них вызывают зрительский интерес.

Кадр из сериала "Склифосовский"

"Из новых мне Эльчин понравился. Симпатичный, довольно брутален, но простой как валенок… Хотя героя из него неплохого лепят, если интуиция мне не изменяет"; " Понравился актер, который играет сына Кривицкого. На своей харизме парень вытянул все сцены со своим участием", – пишут в Сети поклонники "Склифосовского" о новых лицах десятого сезона.

Главная интрига сезона

И все же основной накал страстей происходит в жизни центральных персонажей, полюбившихся телезрителям в течение многих сезонов. Опытные врачи НИИ скорой помощи им. Склифосовского продолжают спасать жизни людей каждый день и справляться с новыми вызовами судьбы. У нескольких главных героев под ударом оказывается здоровье.

"Мне тоже 10-й сезон очень понравился. Мягкие и лиричные Брагины, глубокие и драматичные Павлова и Кривицкий сделали этот сезон!"; "Этот сезон сделали Павлова и Кривицкий: их линия была самая сильная. Блестящая игра Елены Яковлевой и Андрея Ильина, многие моменты довели до слез"; "Хромова жаль. Наверное, самый трагичный герой сериала"; "В этом сезоне понравилось то, как играли Сирин с Бурмистровой. Они вызывают эмоции. Их пара, их взгляды, диалоги. Жаль их обоих. Очень жаль", – отмечают зрители сериала в своих отзывах.

Кадр из сериала "Склифосовский"

Что случилось с героям Александра Сирина? Намерена ли бороться за сердце Олега Брагина влюбленная в него героиня Марии Порошиной? Спешите узнать из новых серий "Склифосовского"! Все они доступны на "Смотрим" прямо сейчас! Также на медиаплатформе вы можете увидеть предыдущие сезоны медицинской драмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.