Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Глава Генштаба исполнил мечту девочки с "Елки желаний"

Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов поучаствовал в новогодней благотворительной акции "Ёлка желаний". Он исполнил мечту девочки Дарьи из Подмосковья. Школьница попросила показать ей центр, где тренируют служебных собак.

"Для Дарьи и всей ее семьи была организована экскурсия в 470 учебный центр служебного собаководства ВС РФ имени генерал-майора Медведева, – сообщили в МО РФ. – Военнослужащие центра продемонстрировали гостям возможности служебных собак, после чего пригласили девочку и ее родителей в питомник племенных собак".

Также школьница и ее родные посетили музей и покатались на собачьих упряжках. Девочка призналась, что ей хотелось бы в будущем работать кинологом, и очень обрадовалась, когда узнала, что ее желание посетить кинологический центр будет исполнено.

"Ёлка желаний" проводится ежегодно, в ней участвуют в том числе первые лица государства. Ранее министр обороны Сергей Шойгу подарил летный шлем девочке из Ижевска, премьер-министр Михаил Мишустин подарил мальчику из Краснодарского края теннисный стол, а президент РФ Владимир Путин устроил для восьмилетней дочки военнослужащего из Курганской области поездку за Полярный круг – девочка мечтала увидеть северное сияние.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.