Тема:

Секс-скандалы 1 неделя назад

Исполнители ролей Ромео и Джульетты вспомнили о сексуальной эксплуатации

Исполнители главных ролей в знаменитом фильме "Ромео и Джульетта" 1968 года обвинили компанию Paramount Pictures в сексуальной эксплуатации. Они требуют 500 миллионов долларов, сообщает издание Variety.

По мнению актеров Леонарда Уайтинга и Оливии Хасси, которым на момент съемок фильма было 16 и 15 лет, покойный Франко Дзеффирелли обманул их. Великий режиссер обещал, что в его фильме не будет откровенных сцен, но потом якобы призвал Уайтинга и Хасси сняться обнаженными, пригрозив, что иначе фильм провалится. Кадры с обнаженными подростками попали в картину.

Спустя почти 55 лет британские актеры Уайтинг и Хасси вспомнили о душевных страданиях, которые принесло им это событие. Более того, они уверяют, что откровенная сцена помешала им в последующем трудоустройстве. Каким образом, артисты не поясняют. Однако известно, что наибольшую известность Леонарду Уайтингу и Оливии Хасси принесли как раз роли Ромео и Джульетты.

Известно также, что Уайтинг после фильма Дзеффирелли снялся еще в семи фильмах разных стран, а потом сделал блестящую музыкальную карьеру, играя в многочисленных мюзиклах. Сегодня он счастливый отец и дед, пишет книги, музыку и продюсирует детские проекты.

Что же касается Оливии Хасси, то у нее после роли Джульетты тоже все сложилось весьма неплохо. Она также снималась в фильмах, а в 1977 году сыграла аж Деву Марию все у того же "развратного" Дзеффирелли в телепроекте "Иисус из Назарета". И далее ей никто не отказывал во вполне целомудренных ролях. В 1989 году она участвует в экранизации книги папы римского Иоанна Павла II "Ювелирный магазин". А в 2002 году воплотила образ Матери Терезы в одноименном телефильме.

Тем не менее, артисты требуют с киноконцерна Paramount Pictures, который и выпустил всемирно известную экранизацию самой знаменитой пьесы Шекспира 500 миллионов долларов. Хорошо, что Дзеффирелли не дожил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.