"Лестер" проиграл "Ливерпулю" из-за двух автоголов Фаса

Ваут Фас

Ваут Фас

В матче 18-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" на поле домашнего стадиона "Энфилд" одержал волевую победу над командой "Лестер" – 2:1.

"Лисы" по ходу встречи вели в счете, но уступили из-за двух автоголов одного защитника. Счет на четвертой минуте открыл хавбек Кирман Дьюсбери-Холл, которому ассистировал Патсон Дака.

На 38-й минуте защитник "Лестера" Ваут Фас восстановил равенство в счете, случайно переправив мяч в свои ворота. Спустя семь минут все тот же Фас вновь отправил снаряд в свои ворота в попытке выбить его после рикошета от штанги.

"Ливерпуль" одержал четвертую победу кряду и с 28 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а "Лестер" расположился на 13-й строчке, имея в активе 17 баллов. Для "лис" это поражение стало третьим в последних пяти играх АПЛ.