Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Восполнять потери населения на Украине предлагают из пробирок

Теперь полностью официально: украинцев превращают в подопытных кроликов. В Верховную раду внесен законопроект, который позволит узаконить эктогенез – проще говоря, выращивание детей в пробирке. Весь процесс от оплодотворения до "рождения" ребенка будет протекать в лаборатории. Чем закончились предыдущие опыты в этой сфере? И почему полигоном для экспериментов выбрана именно Украина, а не какая-нибудь западная страна?

Разрешить развитие эмбрионов и вынашивание плодов человека с применением метода эктогенеза: таким пунктом депутаты Рады хотят дополнить Гражданский кодекс Украины. Инициатива принадлежит председателю Кировоградского отделения партии "Слуга народа" Александру Дануце.

Нардеп из команды Зеленского настолько впечатлился презентацией проекта EctoLife, что решил непременно реализовать его на территории Незалежной. В пояснительной записке к законопроекту так и написано: "Концепт искусственной матки способен обеспечить рождение более 30 тысяч детей в год." И Дануца предлагает создать все условия для развития этой технологии на Украине.

Изменения ждут и Семейный кодекс Украины: согласно поправкам, вполне достаточно того, чтобы ребенок, выведенный в инкубаторе после внетелесного оплодотворения, имел генетическую связь хотя бы с одним из супругов. Никаких пояснений про отца или мать – все в духе новых западных веяний, по сути разрушающих институт семьи. Те самые "родитель один" и "родитель два".

В Незалежной давно подняли знамя "новой этики", в Киеве уже проводят гей-парады. И в данном контексте появление идеи "искусственной матки" совершенно логично: ведь ЛГБТ не подразумевает естественного продолжения человеческого рода.

"Проект закона о вынашивании ребенка в пробирке вообще не вписывается ни в какие моральные рамки и моральные границы, – говорит председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины (СППУ) Лариса Шеслер. – И кроме того, в ближайшем будущем – или через 10 лет, через 20 лет, когда это станет возможно – понятно, что появится целый рынок детей, которые фактически лишены человеческих прав. Их могут брать на воспитание семьи в однополых браках и так далее – и не нести никакой ответственности!".

Пока EctoLife – просто красочный мультфильм, опубликованный в Сети. Его автор Хашем-Аль-Гайли – йеменец, живущий в Берлине, очень любит научпоп и фантастику.

Видеоролик с фабрикой младенцев вообще больше похож на рекламу. Хотите, чтобы ваш ребенок выделялся среди сверстников? Купите элитный пакет услуг, который позволит вам самостоятельно сконструировать эмбрион с помощью инструмента редактирования генов!

На выбор – десятки характеристик от цвета глаз до интеллектуальных способностей. А потом можно будет наблюдать за развитием зародыша, как за персонажем в компьютерной игре. И даже делиться его фото и видео с друзьями и родственниками, чтобы те ставили лайки и писали восторженные комментарии.

"Капсулы оснащены экраном, на котором в режиме реального времени отображаются данные о прогрессе в развитии вашего ребенка. Эти данные отправляются непосредственно на ваш телефон, чтобы вы могли отслеживать состояние здоровья вашего ребенка, не выходя из дома", – обещает презентация.

Эктогенезом уже давно бредят на Западе – это очередной шаг к той самой "новой нормальности", которую агрессивно навязывают всему миру Вашингтон и Брюссель. А Украине и навязывать ничего не нужно: после американских биолабораторий киевский режим готов на любые эксперименты. Все это на руку западным политикам. Они не видят на Украине людей – только пушечное мясо для борьбы с Россией.

"Они просто выкашивают мужское население – отправляют пачками роты, батальоны, людей мобилизуют, забривают где-нибудь с южных территорий – отправляют на убой, просто как мясо, уничтожают население. А чем его заполнить потом? Вот эта земля, вот эти люди – кто будет ее обрабатывать? И вот – мы наплодим в пробирках людей – "человек рабочий", "человек служебный", – прогнозирует политический обозреватель, журналист Роман Голованов.

Последним громким исследованием в области эктогенеза стал проект ученых из института Вейцмана – в 2021 году им удалось вырастить в искусственной матке зародышей мышей из пятидневных эмбрионов.

Подопытные образцы дожили примерно до середины естественной беременности. Но возможные риски подобных экспериментов вряд ли кого-то заботят на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.