Тема:

Российский Крым 1 день назад

Пропускная способность на Крымском мосту увеличилась


VisualRian

Минтранс России сообщил, что пропускная способность автобусов и легковых автомобилей на Крымском мосту увеличилась на 60 процентов со стороны Кубани и на 40 – из Крыма. Этого удалось достичь благодаря тому, что на подъездах к нему ведомственной охраной было увеличено количество постов досмотра.

Отмечается, что время досмотра транспортных средств и физических лиц по направлению в Крым увеличилось не только из-за возросшего потока автотранспорта, но и из-за количества перевозимого в нем багажа.

Ранее оперштаб Краснодарского края сообщил, что на подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани образовалась пробка длиной около 3 километров. Перед въездом на него был организован пункт обогрева для водителей и пассажиров, застрявших в очереди на проезд и досмотр, передает "Интерфакс".

Пока по Крымскому мосту, поврежденному в результате теракта 8 октября, могут проезжать только легковые машины и автобусы.

Движение грузовиков осуществляется через альтернативный наземный маршрут или паромную переправу. Как сказал два дня назад глава крымского правительства Юрий Гоцанюк, оно может быть возобновлено весной 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.