Более 70% россиян обрадовались бы домашнему животному в качестве подарка


фото: Global Look Press

Более 70% жителей России были бы рады получить в качестве подарка домашнее животное. Почти треть опрошенных считают хорошей идеей преподнести его на новогодние праздники.

"Позитивно на "живой" подарок смотрит 71% россиян. В первую очередь это те, кто готов был бы дарить животное без предупреждения и считает, что это хороший подарок в любом случае", – приводит ТАСС результаты всероссийского опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ.

Отмечается, что подростки и молодежь в возрасте до 24 лет в шесть раз чаще россиян старше 55 лет считают животное хорошим подарком (43% и 7% соответственно).

При этом 29% опрошенных считают хорошей идеей дарить домашнее животное на новогодние праздники. Против – 23%. Еще 44% опрошенных считают, что такой подарок нужно согласовывать с будущим владельцем. Треть респондентов с высшим образованием более негативно настроена к "живому" подарку по сравнению с людьми со средним образованием.

Минприроды РФ призвало россиян не дарить живых кроликов на Новый год. Ведомство напомнило об ответственном отношении к приобретению животных и статье за жестокое обращение. Тем временем, по информации питомников, спрос на покупку живых кроликов уже вырос в 10 раз по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.