Тема:

Спецоперация России 20 минут назад

Белорусский военный сравнил ЧП с ракетой С-300 со случаем в Польше


Соцсети

Олег Коновалов, занимающий должность военного комиссара Брестской области, провел аналогии между уничтожением украинской ракеты С-300 в Белоруссии и попаданием такого же боеприпаса по территории Польши.

Как заявил военный, эти инциденты могут иметь много общего.

"Ситуация подобна той, которая произошла совсем недавно с падением такой же ракеты на территории Польши", – приводит РИА Новости слова военкома.

Как сообщалось ранее, утром в четверг, 29 декабря, обломки украинской зенитной управляемой ракеты, выпущенной из ЗРК С-300, рухнули в поле неподалеку от деревни Горбаха Ивановского района Брестской области.

Через некоторое время в Министерстве обороны Республики Беларусь заявили, что цель была уничтожена силами белорусских войск противовоздушной обороны.

По предварительной информации, в результате ЧП в Белоруссии никто не пострадал.

В белорусском оборонном ведомстве пообещали, что в ближайшее время раскроют подробности происшествия.

Напомним, что в случае в Польше без жертв не обошлось – в результате попадания по населенному пункту Пшеводув, расположенному на востоке страны неподалеку от границы с Украиной, погибли два мирных жителя. Изначально в произошедшем пытались обвинить Россию, однако вскоре стало понятно, что речь идет о ракете зенитного комплекса С-300, стоящего на вооружении ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.