Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Травмированного медведя Диксона поздравили сосной с яблоками

t.me/svetlanaakulova1

t.me/svetlanaakulova1
Телеграм

t.me/svetlanaakulova1
В Московском зоопарке сотрудники устроили новогодний праздник для травмированного белого медведя Диксона, трагическая история которого не оставила равнодушными миллионы россиян.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале рассказала, что в уличном вольере мишки зоологи подвесили сосну, которую “нарядили” яблоками, а под нее положили новогодний подарок.

В коробке – мясо, рыбий жир и селедка, которую он особенно любит.

Сосна ему, судя по видеокадрам, очень понравилась: Диксон долго и с большим интересом обнюхивал и пробовал ее на вкус, жевал иголки.

Акулова пояснила, что дерево специально разместили сверху, чтобы медведь тянулся к нему. Таким образом в работу включаются мышцы, которые Диксону нужно разрабатывать.

Сами же иголки у сосны гораздо мягче, чем, например, у елки, и травмировать не могут. К тому же это естественно в природе, добавили в Московском зоопарке.

Раненого белого медведя обнаружили в сентябре на полярном острове Диксон и уже на следующий день привезли в Москву для лечения.

При обследовании у медведя нашли огнестрельное ранение в левую лопатку, порез задних конечностей, сильное обезвоживание и паралич задней части тела. Медведь мог только шевелить головой и передними лапами. У него обнаружили около 30 ран от картечи разного диаметра.

Диксона решили оставить жить в Московском зоопарке и создать для него уникальный реабилитационный бассейн, поскольку с такими травмами в дикой природе он не выживет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.