Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Депутаты предлагают усилить поддержку жен погибших участников СВО

Фото: Telegram| Володин Саратов
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также всех думских фракций внесли на рассмотрение палаты поправки в закон "О ветеранах", направленные на социальную поддержку семей участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба Госдумы.

Этот документ предусматривает, что все женщины, чьи мужья-военнослужащие погибли при исполнении обязанностей, будут получать максимальные меры соцподдержки.

Сейчас, если супруги погибших военнослужащих проживают не только с детьми, но и с другими членами семьи, например, родителями, закон не позволяет предоставить им те же меры поддержки, что и вдовам, проживающим одиноко или только с детьми.

"Государственная Дума продолжит работу над законами в поддержку военнослужащих и их семей. Это наш долг перед солдатами и офицерами, которые защищают страну и обеспечивают безопасность граждан", – заявил в этой связи Володин.

Ранее спикер Госдумы сообщил о законодательных нововведениях, вступающих в силу в 2023 году. Это, в частности, предстоящее повышение МРОТ и прожиточного минимума, введение единого детского пособия, внедрение "золотого стандарта" школьного образования, вступление в силу закона о "Социальном фонде" и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.