Тема:

Главные события 1 час назад

Песков рассказал о ближайших планах президента

Поездку президента РФ Владимира Путина в Псковскую область, которая планировалась на сегодня, 28 декабря, пришлось отменить из-за погодных условий. Об этом во время общения с журналистами сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Однако представитель Кремля уточнил, что глава государства все же примет участие в открытии завода "Титан-Полимер" в Пскове, но по видеосвязи. В рамках этого мероприятия также планируется выступление вице-премьера – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который расскажет о развитии производства малотоннажной и среднетоннажной химической продукции.

Пресс-секретарь подчеркнул, что президент хотел лично присутствовать на торжественной церемонии запуска производства из-за его значимости для региона, однако из-за летных условий "это не представляется возможным". Он напомнил, что на заводе будет налажен выпуск полимерной продукции, которая нужна для фармацевтики и изготовления медпрепаратов, пищевой и непищевой упаковки.

Песков добавил, что вечером у главы государства состоится международный телефонный разговор, о содержании которого будет сообщено позже. Также, по его словам, в настоящее время ведется подготовка предновогоднего контакта Путина с лидером КНР Си Цзиньпином.

Говоря о планах президента на новогоднюю ночь, пресс-секретарь сообщил, что он выступит с традиционным обращениям, формат и "интерьер" которого не изменятся из-за спецоперации. По словам Пескова, каждое новогоднее обращение главы государства несет отпечаток ушедшего года и содержит основные посылы на начавшийся год. Так будет и на этот раз, добавил он, уточнив, что никогда не раскрывается "как и когда" записывается поздравление.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.