Тема:

Главные события 1 час назад

Под Нальчиком уничтожены боевики, работавшие на украинские спецслужбы

СУ СК РФ по КБР

СУ СК РФ по КБР
ВКонтакте

СУ СК РФ по КБР

СУ СК РФ по КБР
ВКонтакте

СУ СК РФ по КБР
СУ СК РФ по КБР
Двое злоумышленников ликвидированы в ходе проведения специальной операции под Нальчиком в Кабардино-Балкарии, об этом стало известно в среду, 28 декабря.

По данным, которые приводят в Следственном комитете, около пяти часов утра в минувший понедельник сотрудники ФСБ России, проводившие мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих экстремистскую и террористическую деятельность, обнаружили в лесном массиве двух мужчин.

Подозреваемым предложили сдаться, однако они открыли огонь по силовикам и были уничтожены на месте. При осмотре места происшествия найдены несколько единиц огнестрельного оружия – автомат и пистолет, и самодельное взрывное устройство.

По факту ЧП возбуждены уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ.

В Центре общественных связей ФСБ России уточнили, что ранее судимые граждане России, ликвидированные в ходе спецоперации, планировали совершить террористический акт в Чегеме.

Боевики действовали по заданию украинских спецслужб, после теракта они собирались перебраться на Украину и принять участие в боевых действиях против российских военных на стороне ВСУ.

Как отметили в органах безопасности, ранее злоумышленники входили в состав террористического сообщества, организованного в исправительной колонии №3 в Кабардино-Балкарии, деятельность организации была пресечена в минувшем году.

В ФСБ также возбуждено уголовное дело, но уже – по статье о приготовлении к теракту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.