Тема:

Футбол России 8 часов назад

Матыцин считает, что ФИФА готова отпустить российский футбол из Европы в Азию


VisualRian

Министр спорта России Олег Матыцин считает, что ФИФА не будет чинить препятствий Российскому футбольному союзу при переходе из УЕФА в АФК. Решение будет принято до конца года.

ФИФА готова принять решение Российского футбольного союза о смене континентальной конфедерации. Об этом сообщил в эфире телеканала Россия 24 министр спорта России Олег Матыцин.

В связи с тем, что УЕФА собирается отстранить сборную России и российские клубы от всех соревнований, проходящих под эгидой организации на 10 лет, РФС может сменить членство в континентальной конфедерации. Речь идет о переходе из УЕФА в Азиатскую Конфедерацию футбола.

Министр спорта России Олег Матыцин на канале "Россия 24" заявил, что "главное –обеспечение конкурентного развития российского футбола. А это возможно только при участии в международных соревнованиях. Если подобный переход позволит обеспечить участие российского футбола в международных соревнованиях с азиатскими командами, то, это решение окажется обоснованным".

"Не стоит делать резких движений и разрывать связи с европейским сообществом. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков контактирует с руководством ФИФА и УЕФА. Обе организации понимают реалии, и руководство ФИФА не станет препятствовать, если РФС примет "азиатское решение", добавил Олег Матыцин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.